Начать новую тему   [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем все что касается Camry '50' (вопросы ответы)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:19 
Гость

Camry ASV50L 2.5 2017г
Гайрат писал(а):
Доброе время суток владельцы Камри 55. Недавно стал обладателем Камри 55. 2,5 об. 2015 гв. Брал с рук. Возникли несколько вопросов. 1-при плавном старте, при переключении передачи с 1 на 2. С 2 на 3 небольшое проваливание при переключении едва заметные, при скорости 20-40 км/час. Нормально ли это для 6 ступки? 2- при снятии с режима Р на R селектор очень туго ходит. То есть с усилием переключает это нормально? Частичное замена Масла 2 раза в акпп + фильтр.Всем спасибо заранее

А вы ручником (стояночным тормозом) пользуетесь? Бывает на ручник не ставят или ставят поле переключения в положений Р, тогда он очень туго переключается. Особенно под уклоном. Я обычно делаю так. Ставлю на нейтралку. потом на ручник. Потом только отпускаю тормоз и у меня слава богу нет таких проблем и переключается плавно. 3 дня назад на 60 тысяч поменял масло в коробке. Слава богу все в норме. А то ходят всякие байки про замены масла и про последствий)))))))

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 14:15 
Гость

Спасибо за информацию про ручник. Я пользуюсь ручником. Но это происходит временами, то есть при остановках на ровной поверхности временами очень туго идёт селектор с режима Р на R а в обратном порядке все нормально. Немогу понять. По поводу задержек при переключениях передачи с 1 на 2 плавный разгон. Аналогично и на камри 55 2,5 об. 2018 г.в то есть доле секундная задержка если ехать по пенсионерски. Такое ощущение что немного клюёт носом, и пытается мне сказать поднажми родной. Показал всем мастерам и опытным людям. Мол у всех один вердикт. Акпп идеально работает. Это же не безступенчатый вариатор а акпп. Может действительно у меня глюки уже.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 14:18 
Гость

По поводу адаптации Акпп сколько времени занимает эта адаптация? Точнее за какой промежуток времени она адаптируется под мой стиль вождения. И как самому адаптировать её? Или только компьютером подключеным к машине ? Поделитесь опытные. Спасибо

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 18:43 
Гость

Camry ASV50L 2.5 2017г
Гайрат писал(а):
По поводу адаптации Акпп сколько времени занимает эта адаптация? Точнее за какой промежуток времени она адаптируется под мой стиль вождения. И как самому адаптировать её? Или только компьютером подключеным к машине ? Поделитесь опытные. Спасибо

Мне на сто сказали, два дня ездить по городу без нагрузок и резких разгон. Не более 60 км/час. Я и так езжу по пенсионерский. Но через дней пять проверил на трассе по всякому. Все ок.

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:24 
Гость

Добрый день, уважаемые!

Подниму эту тему.... Столкнулся с такой же проблемой, прям один в один, только машина у меня Камри 2.5.
Началось все с чистки ДЗ, до чистки все было ок, после появилась данная проблема. Проявляется она только на резком газу при движении. Загорается чек(Ошибка P2112) и VSC и машина переходит в аварийный режим, если перезапустить двигатель то все ок, естественно до следующего резкого нажатия на педаль газа. При плавном наборе скорости ничего не происходит, т.е машинка едит без проблем.
Уже успел поменять дроссель, купил с разборки, поставили, но проблема осталась(
Обнулили мозги, но ничего не помогло....
Подскажите пожалуйста, может кто еще сталкивался/победил данную проблему....

Заранее благодарю!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему   [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29