Начать новую тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД (вопросы, ответы, обсуждения)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:40 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
ART-директор писал(а):
Как привязать автомобиль к охранному агенству, чтоб получить пометки в тех паспорте о разрешении СГУ и страбоскопов?
Или автомобиль обязательно нужно вешать на юр лицо?

Думаю, что не только на юр. лицо, но и обязательно на охранное агенство...
Хотя если на юр. лицо, то в путевой лист, где "ЗАКАЗЧИК" просто - тупо вписать Охранное Агенство "Тушканчик" и усё - я думаю...Так как Гаишники по Базе, смогут проверить только чья машина, но не кто на ней ездиет...

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:57 
Свой человек

Красный писал(а):
Думаю, что не только на юр. лицо, но и обязательно на охранное агенство...
Хотя если на юр. лицо, то в путевой лист, где "ЗАКАЗЧИК" просто - тупо вписать Охранное Агенство "Тушканчик" и усё - я думаю...Так как Гаишники по Базе, смогут проверить только чья машина, но не кто на ней ездиет...

Оформить машину на охранное агенство не проблема. Но вопрос состоит в том, что можно ли как нибудь привязать машину к этому агенству. Или обязательно нужно автомобиль оформлять на фирму?
Гаишники ничего не должны проверять по базе, в тех паспорте должна быть "особая пометка".

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:03 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
ART-директор писал(а):
Оформить машину на охранное агенство не проблема. Но вопрос состоит в том, что можно ли как нибудь привязать машину к этому агенству. Или обязательно нужно автомобиль оформлять на фирму?
Гаишники ничего не должны проверять по базе, в тех паспорте должна быть "особая пометка".

В принципе, я думаю, письма от Охранного Агенства на имя Нач. ГАИ будет достаточно... но никто конкретно из ГАИшников - не говорит...

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:09 
Модератор

Дорожные полицейские Костаная разъяснили изменения в ПДД

С 10 января вступили в законную силу внесенные изменения и дополнения в Правила дорожного движения Республики Казахстан. Первыми получили комментарии и разъяснения из уст руководства регистрационно-экзаменационного отделения УДП ДВД Костанайской области директора и преподаватели автошкол города.

Изменения так же коснулись положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения. Теперь согласно новым изменениям отменены категории водителей, которые имели право не пользоваться ремнями безопасности при движении. Раньше такая возможность предоставлялась таксистам и сотрудникам оперативных служб. «Если автомобиль оборудован ремнями безопасности как спереди, так и на заднем сиденье, то пассажиры обязаны пристегнуться», - сообщил инспектор по особым поручениям УДП ДВД Костанайской области капитан полиции Юрий ПАНАСЕНКО. Дорожный полицейский пояснил, что эти изменения привнесены в целях безопасности сотрудников оперативных служб. «Полицейским в случае преследования преступников приходится маневрировать, резко тормозить, а пристегнутый ремень защитит их от возможных травм при дорожном движении», - добавил Юрий Панасенко.

Начальник РЭО УДП ДВД Костанайской области подполковник полиции Сайран ХАМИТОВ рассказал о других дополнениях в ПДД. «В свод правил дорожного движения введены ряд отсутствующих ранее понятий - багаж, газон, масса без нагрузки, масса с нагрузкой, нерегулярные автомобильные перевозки пассажиров», - рассказал и дал понятие этим дополнениям Сайран Сарбасович.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела УДП ДВД области рассказали, что в городе часто во время следования свадебных кортежей разгоряченная молодежь высовывается из люков, окон и дверей авто, привлекая внимание окружающих. Теперь в Правилах четко прописан запрет на такое поведение. Это продиктовано в первую очередь в целях безопасности самих граждан.

Значимым изменением, по мнению начальника РЭО Сайрана Хамитова, стало исключение понятия - «Прилегающая территория». «Если раньше транспортные происшествия, совершаемые во дворах, жилых массивах, на автостоянках и автозаправочных станциях не могли стать поводом для возбуждения дела об административном нарушении, то с 10 января дорожные полицейские могут вынести постановление о привлечении виновного в ДТП к ответственности», - рассказал Сайран Хамитов. Следовательно, теперь потерпевший водитель, автомобиль которого, к примеру, стукнул другой автолюбитель, может возместить полученный ущерб у своей страховой компании.

Еще одно уточнение коснулось пешеходов. Если при пересечении проезжей части в неположенном месте в зоне видимости пешехода находился светофор или «Пешеходный переход», но он все же решил перейти дорогу в неустановленном месте, то ему придется понести административное наказание.

К перечню специальных служб, имеющих спецсигнал желтого или оранжевого цвета, «проблесковый маячок», добавились мобильные группы оперативного реагирования частных охранных организаций. «Так как в настоящее время охрану квартир, домов и офисов осуществляют частные охранные фирмы и при срабатывании сигнализации им необходимо оперативно прибыть на место происшествия. Зачастую охрана выполняет правоохранительные функции, поэтому было принято решение на разрешение установки проблесковых маячков на автомобили охранных агентств», - говорит сотрудник УДП ДВД Юрий Панасенко.
источник: zakon.kz

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:14 
Свой человек

Красный писал(а):
К перечню специальных служб, имеющих спецсигнал желтого или оранжевого цвета, «проблесковый маячок», добавились мобильные группы оперативного реагирования частных охранных организаций. «Так как в настоящее время охрану квартир, домов и офисов осуществляют частные охранные фирмы и при срабатывании сигнализации им необходимо оперативно прибыть на место происшествия. Зачастую охрана выполняет правоохранительные функции, поэтому было принято решение на разрешение установки проблесковых маячков на автомобили охранных агентств», - говорит сотрудник УДП ДВД Юрий Панасенко.
источник: zakon.kz

Ой ну что за фуфло...

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:13 
Гость

Авто: Были Nissan Cefiro,Toyota Windom,Toyota Camry 25,сейчас Camry 40 '06
Вопрос такой является ли правомерным действием регулеровщика останавливать транмпортное средство нарушевшие ПДД забрать водительское удостовирение и на протяжении 3-3,5 часов заниматься регулировкой и постоянно посылать "Посидеть в машине"?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 00:02 
Свой человек

Chupa писал(а):
Вопрос такой является ли правомерным действием регулеровщика останавливать транмпортное средство нарушевшие ПДД забрать водительское удостовирение и на протяжении 3-3,5 часов заниматься регулировкой и постоянно посылать "Посидеть в машине"?

Думаю нет, не правомерным, он должен объяснит за что собственно остановил, выписать штраф, если действительно было нарушение и отпустить, тем более регулировщики на сколько видно работают не одни - один на самом перекрестке, второй в машине.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:02 
Модератор

Chupa писал(а):

В соответствии с Инструкцией по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной приказом МВД от 1 сентября 2011 года №455:

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:54 
Гость

Chupa писал(а):

Как то еду по Альфараби вверх стою на школе Мирас, а там всякие дорогие джипы разворачиваются и мешают движению, в т.ч. и мне..
я подкрадываюсь медленно и виж на тротуаре гаишника, он там с каким то дядечкой так мило беседует, и ему пофигу нарушают или нет, пробка образовалась или нет...я стою такой и думаю про себя "Вот урод жирный, нет чтобы пробку развести, общается он" и начинаю ему сигналить, а он 0 внимания. Ну я стою и еду потихоньку. вдруг мне звонит брат на мобилу и мы с ним общаемся, а у меня еще и ремень не пристегнут (не люблю я пристегиваться).
и тут он подбегает ко мне, и говорит почему по телефону общаетесь, почему не пристегнуты, почему на лобовике трещина, 3 нарушения штраф.
Я ему говорю: "Эй, П...дор, ты лучше перекресток регулируй, а не бабло стриги!" нажал по газам и уехал.

я думаю что их поставили на перекресток вместо световора, чтобы регулировать движение, а не фиксировать нарушения.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:02 
Модератор

il35ka писал(а):
Как то еду по Альфараби вверх стою на школе Мирас, а там всякие дорогие джипы разворачиваются и мешают движению, в т.ч. и мне..
я подкрадываюсь медленно и виж на тротуаре гаишника, он там с каким то дядечкой так мило беседует, и ему пофигу нарушают или нет, пробка образовалась или нет...я стою такой и думаю про себя "Вот урод жирный, нет чтобы пробку развести, общается он" и начинаю ему сигналить, а он 0 внимания. Ну я стою и еду потихоньку. вдруг мне звонит брат на мобилу и мы с ним общаемся, а у меня еще и ремень не пристегнут (не люблю я пристегиваться).
и тут он подбегает ко мне, и говорит почему по телефону общаетесь, почему не пристегнуты, почему на лобовике трещина, 3 нарушения штраф.
Я ему говорю: "Эй, П...дор, ты лучше перекресток регулируй, а не бабло стриги!" нажал по газам и уехал.

я думаю что их поставили на перекресток вместо световора, чтобы регулировать движение, а не фиксировать нарушения.

С одной стороны правильно ему высказал, с другой стороны сразу же переходить на личности и оскорбления, я считаю - плохо...

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:10 
Гость

Красный писал(а):
С одной стороны правильно ему высказал, с другой стороны сразу же переходить на личности и оскорбления, я считаю - плохо...

Я понимаю, что плохо, но на это были причины:
1. из-за сложившейся пробки по виде сотрудника ДП, я опаздывал в детский сад и на работу.
2. Данный сотрудник не представился подойдя ко мне, Если бы сделал все положено, был бы ему респект, разъехались бы улыбаясь.

в данной ситуации у меня не было других слов.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:01 
Модератор

il35ka писал(а):
Я понимаю, что плохо, но на это были причины:
1. из-за сложившейся пробки по виде сотрудника ДП, я опаздывал в детский сад и на работу.
2. Данный сотрудник не представился подойдя ко мне, Если бы сделал все положено, был бы ему респект, разъехались бы улыбаясь.

в данной ситуации у меня не было других слов.

Ну поспоришь, эмоции взяли вверх! :nez-nayu:

З.Ы., кстати, очень часто разворачиваюсь на Мирасе... пипец - это сложно...
Иногда реально выручают ГАИшники, а иногда можно простоять по полчаса... пипец....

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:20 
Гость

Авто: Были Nissan Cefiro,Toyota Windom,Toyota Camry 25,сейчас Camry 40 '06
Eloo-Желтый писал(а):
Думаю нет, не правомерным, он должен объяснит за что собственно остановил, выписать штраф, если действительно было нарушение и отпустить, тем более регулировщики на сколько видно работают не одни - один на самом перекрестке, второй в машине.

Ну вообщем-то скажем я нарушил так сказать проигнорировал регулировщика и вместо поворота на лево я проехал прямо и то только перекресток проехал задумался немного за что и был остановлен после чего он забрал мои права и продолжал заниматься свом делом.На перекрестке он был один напарника не было.Неоднократно подходя к нему и говоря,что уже жутко опаздываю на работу он отправлял меня в машину продолжалось это примерно с 09.20 до 12.30 там какой-то марафон был поэтому перекрыли Абая от Держинского до хз.Так ладно если бы я один такой был при мне машин 10-15 проехали мимо него,останавливались посередине перекрестка говорили что они из каких-то структур и просили проехать,подъезжали напрямую к нему с корочками,Лэнд Крузер 200 с номером 090 проехал сначала мимо него потом сдал задним ходом развернулся на дороге и продолжил свой путь по Держинского вверх как в ничём не бывало.По Держинского вниз против шерсти машин 5 проехало и он все это видел...это нормально?! на что он мне сказал как отрезал -"Я не могу за всеми уследить!"Все это продолжалось до окончания марафона потом я и ещё пару ребят по-очереди садились к нему машину и как-то "договаривались"...вот такая история..

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:23 
Модератор

Chupa писал(а):

Ну вообщем-то скажем я нарушил так сказать проигнорировал регулировщика и вместо поворота на лево я проехал прямо и то только перекресток проехал задумался немного за что и был остановлен после чего он забрал мои права и продолжал заниматься свом делом.На перекрестке он был один напарника не было.Неоднократно подходя к нему и говоря,что уже жутко опаздываю на работу он отправлял меня в машину продолжалось это примерно с 09.20 до 12.30 там какой-то марафон был поэтому перекрыли Абая от Держинского до хз.Так ладно если бы я один такой был при мне машин 10-15 проехали мимо него,останавливались посередине перекрестка говорили что они из каких-то структур и просили проехать,подъезжали напрямую к нему с корочками,Лэнд Крузер 200 с номером 090 проехал сначала мимо него потом сдал задним ходом развернулся на дороге и продолжил свой путь по Держинского вверх как в ничём не бывало.По Держинского вниз против шерсти машин 5 проехало и он все это видел...это нормально?! на что он мне сказал как отрезал -"Я не могу за всеми уследить!"Все это продолжалось до окончания марафона потом я и ещё пару ребят по-очереди садились к нему машину и как-то "договаривались"...вот такая история..

Рекомендую в таких случаях звонить в службу доверия...
8 727 2610606

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:18 
Модератор

15 минут назад проезжая по Аль-фараби, заметил сломанный Patrol, у парня слетело передние колесо.
Мимо видимо проезжал ГАИшник, и остановился возле них,...
Что самое интересное, ГАИШник не проехал мимо, а остановился с целью окозания помощи,
Странно было наблюдать, как он стоит на колеленках и что-то там помогает им чинить....

Все таки бывают нормальные ГАИшники...

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.