Начать новую тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД (вопросы, ответы, обсуждения)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:14 
Завсегдатай

Redline писал(а):
Говорят, что скоро, в целях борьбы с коррупции, в транспортные средства ГАИ будут устанавливать камеры видео-фиксации… Кто че сказать может?

На одной машине уже стоит данное устройство... на ней наверное провинившиеся ездят :-) :-) :-) "самые честные сотрудники" :-) , скоро таких машин будет больше

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:01 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
13th писал(а):
Redline писал(а):
Говорят, что скоро, в целях борьбы с коррупции, в транспортные средства ГАИ будут устанавливать камеры видео-фиксации… Кто че сказать может?

На одной машине уже стоит данное устройство... на ней наверное провинившиеся ездят :-) :-) :-) "самые честные сотрудники" :-) , скоро таких машин будет больше

Скоро тогда все ГАИшники будут к нам в машины садиться... :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:27 
Постоялец

Они просто найдет кнопку "OFF" у этой камеры ))))

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 08:31 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
Argentinez писал(а):
Они просто найдет кнопку "OFF" у этой камеры ))))

Ага, или случайно куртку на неё положут... :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:08 
Модератор

10 минут назад сбил возле акимата собаку, Бедная собака :ny_tik: это сцука выбежала прям перед машиной...
Только хотел забрать её на хешку, как прибежала хозяйка, с агрессивно настроенным видом, выслушал о скоросте, высказал ей о том, что собак надо держать на привязи и уехал...
если ответственность за мои действия!?, что я должен был сделать? Гаи вызывать или как?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:36 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
Redline писал(а):
10 минут назад сбил возле акимата собаку, Бедная собака :ny_tik: это сцука выбежала прям перед машиной...
Только хотел забрать её на хешку, как прибежала хозяйка, с агрессивно настроенным видом, выслушал о скоросте, высказал ей о том, что собак надо держать на привязи и уехал...
если ответственность за мои действия!?, что я должен был сделать? Гаи вызывать или как?

ДА не парься! Вообще следить за животными должны хозяива - держать или на привязи или как то там еще! Седня собака, завтра курица, послезатра корова ... по идее ты можешь даже подать на нее иск за порчу твоего имущества! Залезь на наш любимый сайт жолполиции - скорее всего там есть подобный случай!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:43 
Модератор

B.RAT Спасибо!!! Успокоил... Подавать на неё в Суд не буду, у меня просто туманка вылетела, сделаю как нибудь сам.
Чета машина у меня какаята неудачная... . :-(

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:48 
Модератор

ПЛОХИЕ НОВОСТИ:

Стоимость прохождения техосмотра с 1 июля 2011 года возрастет в 4 раза

http://www.zakon.kz — Алматы. Business Resource. Автовладельцы Казахстана с 1 июля следующего года будут платить за прохождение обязательного техосмотра около 3–4 тыс. тенге, сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Еркин Дюсембаев.

«По нашим расчетам, с учетом повышения цен и введения всех новшеств цена прохождения техосмотра (на частных специализированных СТО с 1 июля 2011 года) составит в пределах от 3 тыс. до 4 тыс. тенге», — сообщил он, презентуя в мажилисе парламента поправки в законодательство по вопросам проведения обязательного техосмотра автотранспорта.

Вице-министр добавил, что указанная стоимость прохождения техосмотра обеспечит рентабельность функционирования специализированных СТО.

Всего же, по расчетам Минтранскома, для прохождения техосмотра в Казахстане потребуется создать 585 специализированных СТО, каждая из которых сможет обслуживать в день до 16 автомобилей, передает Интерфакс-Казахстан.

«До 2006 года частные СТО осуществляли техосмотр автотранспорта. При средней стоимости техосмотра в 2 тыс. тенге они были вполне рентабельны», — отметил в этой связи Е. Дюсембаев.

Кроме того, согласно законодательным поправкам, автовладельцам также необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу международного сертификата о прохождении техосмотра в размере половины месячного расчетного показателя (1 МРП равен 1413 тенге).

Источник: http://www.zholpolice.kz/ru/news/item/2400/

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:43 
Модератор

АЛМАТЫ. 18 ноября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Дорожная полиция Алматы призывает горожан принять участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В связи с этим 21 ноября в городе будет проведен ряд мероприятий.

УДП ДВД Алматы в день памяти погибших и пострадавших в ДТП просит всех автовладельцев в знак солидарности и поддержки закрепить на своем автотранспорте белые ленточки и включить ближний свет фар на автомобиле. А в полдень, ровно в 12 часов дня по местному времени, нажать на звуковой сигнал автомобиля, тем самым почтив память погибших и пострадавших в ДТП.

В Алматы ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 150 человек, в том числе дети. Еще около трех тысяч человек получают различные травмы, которые, порой, приводят к инвалидности.

Прошу всех наших КАМРИ ВОДОВ поддержать данную акцию. В т.ч. со всех регионов!!!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:07 
Гость

Авто: Toyota Camry, кузов V20, Объем двигателя 2.2, 1996 г.в. Европеец
Правильно ли я понимаю, что если инспектор остановит меня за тонированные передние боковые стекла, а я тут же сниму эту тонировку, то никаких санкций ко Мне Он предъявить не может? Ибо я сам исправил наружение при эксплуатации авто.
Это на тему тонировки, которую можно ставить/снимать за секунды.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:29 
Модератор

rauan_rameo писал(а):
Рус вы же у нас много новостей про автомобили читаете, не знаете на машине перед можно тонировать или нет. Просто у нас в городе много нынче затонированных наглухо ездят. Тоже хочу затонироватся.
- из темы Новости (все что касается автомобилей)

У нас индивидуальные вопросы надо через Личку и Мыло и т.п., согласно правил форума
Все же так как, я думаю, всем будет интересно, отвечаю здесь...

На сайте zholpolice.kz в разделе "Технический надзор" есть темка - "Тонировка", там написанно следующее:

Тонировка

В соответствии с п. 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена экс­плуатация транспортных средств (ТС), утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 г. N 1650 эксплуатация транспортных средств запрещена если установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних бо­ковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Примечание: На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верх­ним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей

Взято здесь

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:43 
Постоялец

Subaru Impreza WRX 1996
Парни есть вопрос. Когда моей маме плохо или она выпила и я сожусь за руль у меня есть права но я не вписан в страховку и нет доверенности если по причине тормознут гаиры мне что-нибудь будет?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:30 
Модератор

yankee_9ka писал(а):
Парни есть вопрос. Когда моей маме плохо или она выпила и я сожусь за руль у меня есть права но я не вписан в страховку и нет доверенности если по причине тормознут гаиры мне что-нибудь будет?

Нет ничего не будет, максимум проверят документы...

Управления транспортного средства в присутствии хозяина без доверенности допускается, и не протеворечит правилам и куда уж более законодательству, но при условии, что владелец автомашины имеет при себе, технический паспорт на данную автомашину, страховой полис, талон о прохождении ежегодного технического осмотра и обязательно документ удостоверяющий личность, а у тебя должно быть водительское удостоверение соответствующей категории.

Собственик вправе распоряжаться своим имущесвом по собственному усмотрению согласно действующего Законодательства РК. Соответсвенно вправе передать управление транспортом второму лицу в его присутствии (без его присутствия ТОЛЬКО ПО ДОВЕРЕННОСТИ у юр.лиц или Доверенность или Путевой лист). Но если третье лицо, имеет водительское удостоверение и не находится в состоянии алкогольного, наркотичекого опьянения...

По страховке:

В соответствии с требованиями ст.5 Закона РК от 1 июля 2003 года №446-ІІ «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.» Таким образом, законом допускается управление транспортным средством в присутствии владельца без внесения в страховой полис дополнительных записей.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:22 
Гость

Ребята подскажите, мне в августе выписали штраф, сказали оплатить в течении месяца, пошел оплатить но в базе штрафа не было , и вот я хотел бы узнать будет ли добавляться пения на этот штраф?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:43 
Постоялец

Subaru Impreza WRX 1996
Спасибо большое Рус=)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.