Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД (вопросы, ответы, обсуждения)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:52 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
петр писал(а):
добрый день, кто может прокосультировать? приходил штраф за остановку в неположенном месте, я его оплатил в банке, надо ли квитанцию нести в гаи или можно забить?

Приветствую,
Увы, не нашел официального документа, на который мог бы сослаться в ответе, всё же, ответ:
Да, Вы должны обязательно предоставить оригинал и копию квитанции в Районное отделение Дорожной полиции, по месту совершения правонарушения. После предоставления данных документов, сотрудник дорожной полиции внесет отметку в базу данных о том, что Вы оплатили штраф.

петр писал(а):
добрый день, подскажите где можно машину на штрафы проверить?

На предмет видео/фото фиксации Вы можете проверить здесь.
По выписанным Протоколам, а также проверить отметку об уплате штрафа, Вам желательно проехать в Гор. ГАИ Тимирязева Байтурсынова (вход напротив тюбитейки).

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:05 
Гость

1998
Спасибо за ответ

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:06 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
петр писал(а):
Спасибо за ответ

Не за что, всегда рад!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 09:51 
Модератор

ПО ВОПРОСАМ СВЕРЛЕНИЯ НОМЕРОВ!
Вчера на сходке обсуждался вопрос о креплении номеров, вот Вам ответ!

«МИНИСТР Қасымов Қ.Н.(Со страницы Министра):
Согласно требований пунктов 10.5 и 10.6 Национального стандарта Республики Казахстан СТ РК 986-2012 „Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов и заготовки для знаков“, для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках символы Государственного Флага Республики Казахстан, отличительный знак „KZ“, буквы, цифры и окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами».

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:36 
Гость

Всем привет! Грустная история из жизни (((( Заранее извиняюсь, если не в той теме написано.

Со мной приключилось вот что: год назад мне оформили протокол (в первый раз в жизни так сказать!) за отсутствие страхового полиса. Точнее за то, что его у меня с собой не было. Писала объяснительную, подписывалась только по этой статье. Господа гаеры, сказали, что штраф можно будет оплатить не торопясь в течении года, мило улыбались и успокаивали......

Недавно созрела, чтобы наконец оплатить штраф. Посмотрела по http://mvd.gov.kz. Вижу, висит родимый:
84660 Управление ТС без страхового полиса 1618 тг

Но там еще сюрприз : той же датой и тем же временем на меня оформлен еще один протокол, о котором я даже не подозревала )))))
84661 Пользование при управлении ТС телефоном, либо радиостанцией 8090 тг

Ездила в гаи уточнить, а мне там вообще предъявили, что я оказывается должна была предоставить страховой полис в течении трех дней и теперь мне придется платить 34000 тг. А насчет второго штрафа, я типа могу написать заявление.

Я вот теперь думаю.... Что если я оплачу онлайн свои 1618 тенге, без походов в гаи?
И что делать со вторым штрафом.... Как они такую подставу замутили... Напишу я заявление и что? Я так разочарована в наших властях, что почти уверена, что ничего не добьюсь, просто потеряю кучу времени. Блин обидно....

Мораль истории: вооружаемся знаниями прав, юридической грамотностью и наглостью.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:38 
Гость

Ina писал(а):
Всем привет! Грустная история из жизни (((( Заранее извиняюсь, если не в той теме написано.

Со мной приключилось вот что: год назад мне оформили протокол (в первый раз в жизни так сказать!) за отсутствие страхового полиса. Точнее за то, что его у меня с собой не было. Писала объяснительную, подписывалась только по этой статье. Господа гаеры, сказали, что штраф можно будет оплатить не торопясь в течении года, мило улыбались и успокаивали......

Недавно созрела, чтобы наконец оплатить штраф. Посмотрела по http://mvd.gov.kz. Вижу, висит родимый:

Но там еще сюрприз : той же датой и тем же временем на меня оформлен еще один протокол, о котором я даже не подозревала )))))

Ездила в гаи уточнить, а мне там вообще предъявили, что я оказывается должна была предоставить страховой полис в течении трех дней и теперь мне придется платить 34000 тг. А насчет второго штрафа, я типа могу написать заявление.

Я вот теперь думаю.... Что если я оплачу онлайн свои 1618 тенге, без походов в гаи?
И что делать со вторым штрафом.... Как они такую подставу замутили... Напишу я заявление и что? Я так разочарована в наших властях, что почти уверена, что ничего не добьюсь, просто потеряю кучу времени. Блин обидно....

Мораль истории: вооружаемся знаниями прав, юридической грамотностью и наглостью.

я просто взял бы и на них в суд подал-бы без ведомо они нагло шют второй штраф так нельзя оставлять я сталкивался и всегда выигрывал это же по справедливости не бойтесь пусть грамотный юрист наберет иск и все будет у вас хорошо еще они будут извинятся просто не все подают в суд все боятся волокиты но это стоит того я ВАС уверяю вы потратите 5000 тг за заявление и один поход в суд но за-то какой конец это не опесуемо я вас уверяю!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:20 
Модератор

Ina писал(а):

Самое первое, что Вам необходимо сделать, это написать электронное обращение на сайт ЖоПоПо по вопросам наложения непонятного штрафа и размерам штрафа за отсутствие страхового полюса.

Насколько мне известно если просто забыли, то оформляется штраф в размере 1 МРП, если уклоняетесь от заключения страхового полюса то 20 МРП. Что касается сроков предоставления полюса в районное отделение ГАИ, ни как не могу найти регламент, в правилах дорожного движения и на сайте ЖоПоПо ничего нету.

После оплаты любых штрафов, необходимо с копией ехать в районное отделение ГАИ, что бы они поставили отметку о том, что штраф уплачен.

Что касается второго штрафа, Протокол по нему могли Вам подсунуть при подписание первого.
Напишите обращение на сайте ЖоПоПо, ехать ни куда не придется, они должны По-любому отреагировать.
Единственное, постарайтесь более подробнее изложить суть своей проблемы, куда Вы обращались, к кому, что сказали и.т.д.

Свои вопросы обязательно прономеруйте, и в письме попросите, что бы они ответили в соответствии с каждым пунктом.

Удачи!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 10:15 
Модератор

JAPAN 06 писал(а):
Всем не равнодушным камриводам Ассаламуалейкум!!!!порвался 1 госномер не подскажете где можно продублировать новый госномер РК и скока оно будет стоить, 1шт. слышал в столице ее делают по закону не знаю как ним обратиться
за ранее благодарю

Приветствую, по поводу замены гос номера, Вам необходимо обратиться в АвтоЦОН.
Скорее всего, Вас попросят перерегистрировать Ваше ТС заново, что соответственно влечет дополнительные расходы на перерегистрацию, и изготовление новых номеров. Номерные знаки сейчас не сохраняют, соответственно готовьтесь к получения других номеров.
Обязательно возьмите с собой справку из налогового департамента и заранее проверьте себя на штрафы, в случае обнаружения оплатите их заранее.

УДАЧИ

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:47 
Модератор

В Казахстане изменили содержание автомобильной аптечки

Изображение
Соответствующий Приказ второго июля этого года подписала министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова.

С июля этого года в Казахстане изменился перечень лекарственных препаратов, входящих в состав автомобильных аптечек, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Напоминаем, что теперь водители могут выложить из набора первой медицинской помощи таблетки «Метамизол» и «Клемастин», калия перманганат, раствор новокаина, шприцы, этиловый спирт и булавку. Эти лекарства исключили из списка необходимых.

Зато в большом количестве добавились новые препараты. Перечислим их ниже.

В пункте «Жаропонижающие и обезболивающие лекарственные средства» теперь есть упаковка 10-миллиграммовых таблеток «Кеторолак» и «Парацетамол» (0,2 грамма, 1 упаковка).

Также в аптечку автолюбители обязаны положить противошоковое лекарственное средство «Хлоропирамин» (25 миллиграмм, 1 упаковка), таблетки валерианы и глазные капли «Сульфацетамид» (20 процентов).

В пункте «Лекарственные средства, применяемые при травмах (кровотечения, ушибы, переломы, вывихи, ожоги), ранениях» добавились следующие препараты:

Лейкопластырь медицинский, 1 штука;
Перчатки медицинские, стерильные, 2 пары;
Перчатки нестерильные, 5 пар.
Также в данном пункте изменили количество стерильных бинтов (2 штуки), нестерильных бинтов (2 штуки), бактерицидных лейкопластырей (5 штук), трубчатых эластичных бинтов (2 штуки).

- Теперь в Приказе есть оговорка, что автомобильная аптечка первой медицинской помощи рассчитана на пять посадочных мест, - отметил исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения ВКО Сергей Попов. - Также нужно добавить, что утвержден лишь минимальный состав автоаптечки. По своему желанию водители могут положить в набор другие лекарственные компоненты. Главное, чтобы они были зарегистрированы и разрешены для применения на территории страны.

Кристина Борисова

источник: zakon.kz

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:52 
Модератор

REDLINE писал(а):
В Казахстане изменили содержание автомобильной аптечки

Изображение
Соответствующий Приказ второго июля этого года подписала министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова.

С июля этого года в Казахстане изменился перечень лекарственных препаратов, входящих в состав автомобильных аптечек, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Напоминаем, что теперь водители могут выложить из набора первой медицинской помощи таблетки «Метамизол» и «Клемастин», калия перманганат, раствор новокаина, шприцы, этиловый спирт и булавку. Эти лекарства исключили из списка необходимых.

Зато в большом количестве добавились новые препараты. Перечислим их ниже.

В пункте «Жаропонижающие и обезболивающие лекарственные средства» теперь есть упаковка 10-миллиграммовых таблеток «Кеторолак» и «Парацетамол» (0,2 грамма, 1 упаковка).

Также в аптечку автолюбители обязаны положить противошоковое лекарственное средство «Хлоропирамин» (25 миллиграмм, 1 упаковка), таблетки валерианы и глазные капли «Сульфацетамид» (20 процентов).

В пункте «Лекарственные средства, применяемые при травмах (кровотечения, ушибы, переломы, вывихи, ожоги), ранениях» добавились следующие препараты:

Лейкопластырь медицинский, 1 штука;
Перчатки медицинские, стерильные, 2 пары;
Перчатки нестерильные, 5 пар.
Также в данном пункте изменили количество стерильных бинтов (2 штуки), нестерильных бинтов (2 штуки), бактерицидных лейкопластырей (5 штук), трубчатых эластичных бинтов (2 штуки).

- Теперь в Приказе есть оговорка, что автомобильная аптечка первой медицинской помощи рассчитана на пять посадочных мест, - отметил исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения ВКО Сергей Попов. - Также нужно добавить, что утвержден лишь минимальный состав автоаптечки. По своему желанию водители могут положить в набор другие лекарственные компоненты. Главное, чтобы они были зарегистрированы и разрешены для применения на территории страны.

Кристина Борисова

источник: zakon.kz

Просмотреть старый перечень аптечки можно здесь

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail