Начать новую тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорожная Полиция (Обмен опытом общения с Гаишниками)
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:02 
Завсегдатай

Блин вчера жолпол с утра стояли на ул. моте залка между куанышбаева и жубанова, я снял на видео как они без видимых причин тормозили авто пожирнее ! Когда я развернулся и поехал в низ ,то и меня остановили.На мой вопрос о причине остановки разговорчивый инспектор ответил что он выявляет неродивых водителей после праздников! Я сказал что его действия неправомерны,и нет такой причины остановки как "выявление" Он сказал что мол тогда как он будет выявлять пьяных? Он останавливает,общается, и отпускает нормальных с богом! Я сел в машину и позвонил в службу доверия гаи. Время 8-05 утра, трубу взяли и было слышно что он едит за рулем, я спросил а может ли быть такая причина остановки? Мне ответили что нет и возможно инспектор остановил меня за нарушение? Да нет говорю! причину он назвал -"выявление"! попросили дать номер машины и свои данные,номер машины я назвал ,а свои данные не стал! а вдруг узнает и мстить будет!? Ок. через 3мин . уже по жубанова на дикой скорости с мигалками меня обогнала машина гаи со знакомым номером! видать втык дали! :-) ЗВОНИТЕ ПАРНИ В СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ГАИ И НАСТРОЕНИЕ ВАШЕ УЛУЧШИТСЯ! ;;-)))

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:11 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
Телефончик плиз :))) надо его где то закрепить?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:07 
Завсегдатай

B.RAT писал(а):
Телефончик плиз :))) надо его где то закрепить?

СЛУЖБА ДОВЕРИЯ ГАИ 87272610606!!! :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:10 
Завсегдатай

Приказ об организации приема жалоб граждан
Думаю что стоит распечатать и возить с собой и в случае отказа выдать бланк жалобы ,показать приказ и сообщить в службу доверия о невыполнении приказа. ну а дальше думаю что ситуация будет развиваться уже в вашу пользу!
интересны пункты 9,10,11,12 ну и вообще процедура регистрации и приема жалоб-почитайте и вдумайтесь нужен ли инспектору этот геморрой :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:03 
Гость

Авто: Toyota Camry 30 LE 2,4 серебристый металлик 2002 г.в.
Ответ Комитета дорожной полиции МВД РК от 6 августа 2010 года (zholpolice.kz)

6 августа 2010
Сейчас самая частая причина остановки автомобилей сотрудниками ГАИ - проверка документов, причем при вопросе "Что нарушил?" отвечают просто "Предъявите документы". Причём останавливают практически все и просто так и начинают придираться с аптечкой, огнетушителем, техосмотром и т.д. Ведь они не имеют права останавливать авто для проверки документов кроме чем на стационарных постах, коими не является автобусная остановка или автомобиль, за которыми они прячутся. Данной причиной является низкая квалифицированность ваших инспекторов?

Вы правы, согласно требований приказа МВД № 789 проверка наличия документов у водителей должна осуществляться только на стационарных контрольных постах дорожной полиции и если сотрудник дорожной полиции остановил ТС для проверки документов в другом месте - это можно расценивать как нарушение требований ведомственных приказов.
Вместе с тем, как следует из Вашего обращения Вы следите и изучаете требования нормативных актов, в сфере дорожной полиции, и в этой связи, хотелось бы узнать Ваше мнение или совет по такому вопросу, как быть с теми водителями, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и в тоже время не нарушают другие требования ПДД, или как быть с преступниками также не нарушающими ПДД и незаконно перевозящими оружие, наркотики, нелегалов и т.д.
Как правило, правонарушители и преступники не дают поводов для обоснованной остановки транспортных средств. Мы знаем и понимаем, что никто не может быть подвергнут безосновательным подозрениям, в то же время как оградить общество от преступных посягательств?

нормально ответили :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:58 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
Щекотливая ситуация на самом деле! Если у нас не будут останавливать и проверять, то за рулем будут ехать аккуратно, не нарушая ПДД пол Казахстана синяков!!!! И каждый из таких потенциальный убийца! И причем не только такого же синяка, как он сам, но и невинного пешехода на остановке или обочине и тротуаре в том числе! Я ЗА ПРОДОБНЫЕ ПРОВЕРКИ!
Нашим людям доверять нельзя! Им дай палец, откусят по локоть!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:20 
Завсегдатай

bake-khan писал(а):
Ответ Комитета дорожной полиции МВД РК от 6 августа 2010 года (zholpolice.kz)

6 августа 2010
Сейчас самая частая причина остановки автомобилей сотрудниками ГАИ - проверка документов, причем при вопросе "Что нарушил?" отвечают просто "Предъявите документы". Причём останавливают практически все и просто так и начинают придираться с аптечкой, огнетушителем, техосмотром и т.д. Ведь они не имеют права останавливать авто для проверки документов кроме чем на стационарных постах, коими не является автобусная остановка или автомобиль, за которыми они прячутся. Данной причиной является низкая квалифицированность ваших инспекторов?

Вы правы, согласно требований приказа МВД № 789 проверка наличия документов у водителей должна осуществляться только на стационарных контрольных постах дорожной полиции и если сотрудник дорожной полиции остановил ТС для проверки документов в другом месте - это можно расценивать как нарушение требований ведомственных приказов.
Вместе с тем, как следует из Вашего обращения Вы следите и изучаете требования нормативных актов, в сфере дорожной полиции, и в этой связи, хотелось бы узнать Ваше мнение или совет по такому вопросу, как быть с теми водителями, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и в тоже время не нарушают другие требования ПДД, или как быть с преступниками также не нарушающими ПДД и незаконно перевозящими оружие, наркотики, нелегалов и т.д.
Как правило, правонарушители и преступники не дают поводов для обоснованной остановки транспортных средств. Мы знаем и понимаем, что никто не может быть подвергнут безосновательным подозрениям, в то же время как оградить общество от преступных посягательств?

нормально ответили :-)

Надо сказать что в сентябре 2011 года вступил в силу новый приказ №455 который исключает действие приказа №789, я думаю что новый приказ создан чтобы опять развязать руки родной ЖО ПО,а ведь если подумать то пресловутый приказ № 789 был не так уж и плох. Судите сами : вас имели право остановить только на стационарном посту а значит -1) ни кто не имел права остановить вас когда ему вздумается,(исключая стац.пост) тратить ваше время, иметь вам мозг и попутно искать причину содрать с вас побольше под предлогом борьбы с пьянством и преступностью. 2) двигаясь по дороге в темное время суток вы могли стать жертвой бандитов в форме ЖО ПО -пресса одно время пестрила рассказами о бандах на междугородных трассах о трупах на обочинах и т.д. И вообще я не пойму почему мы все и всегда являемся подозреваемыми в чем то, ведь в нашем "правовом государстве" презумпция невиновности! а значит вы не считаетесь подозреваемым если нет достаточных оснований для этого. В любой стране европы так и есть ,но только не у нас! В нашей стране до сих пор силовые структуры эксплуатируют вбитую еще при совке в наше сознание рабскую психологию -мол власть всегда права,с бессмертными словами Дзержинского:"Если вы еще не в тюрьме это не ваша заслуга! Это наша недоработка!" И я не согласен с тем чтобы меня гнули под одну гребенку с бандитами пьяницами и убийцами прикрываясь законами созданными для удобства власти. А как по вашему борется с преступностью полиция в других странах где преступность гораздо ниже нашей? Как то к моему знакомому приезжал парень из англии ,был несколько дней проездом в китай, он испытал настоящий шок от обилия полиции и их наглого поведения,и был рад побыстрее уехать.
Я считаю что 789 приказ хоть как то мог сдерживать поборы и произвол полиции а теперь новый начальник решил вернуть все на свое место по скольку приказ создавал много ненужных проблем подчиненным и себе самому.Известно что царящая в гаи система взяток и поборов, когда младшие платят старшим,кормит самого главного ну и резонно предположить что новый хозяин не построил себе еще очередной особняк,не купил себе очереной крузак и по этому организована компания по борьбе с нарушителями с ужасающей статистикой.
Ведь завтра могут объявить нас всех ворами и под предлогом борьбы с воровством законно останавливать тебя на улице выворачивать твои карманы ,закрывать каждого на трое суток до выяснения и т.д. Искоренять надо в себе эту рабскую психологию ребята и бороться за свои права! брать пример надо с людей которые пытаются противостоять системе которую придумали ради обогащения за наш счет.Есть закон государства которого и они должны придерживаться . А что касается убийц за рулем то что вы скажете о недавнем скандале в Таразе когда мент на смерть на пешеходе сбил девочку,скрылся а потом попал под амнистию,а сколько мы знаем других примеров! Вот кого надо контролировать и проверять, умалчивается реальная статистика о том что львиная доля ДТП с участием пьяных ментов и они то потом и уходят от ответственности ,у меня например сложилось мнение что родная полиция это узаконенный мафиозно- бандитский синдикат где один прикрывает другого и бороться надо с ними каждому из нас, а не глупо соглашаться с тем что раз они решили- значит это правильно! Заметьте что каждое нововведение их системы ни как на облегчает жизнь простого автолюбителя а наоборот с каждым годом появляется еще больше документов и справок страховок и разрешений ,направлений и подтверждений которые ты должен возить с собой, а как же в штатах например из документов у человека одни права? почему у них то нет такой преступности? Да потому,что полиция там работает а не купоны стрижет!!!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:00 
Завсегдатай

Откуда: Северная столица - Целиноград Расположен на Севере Казахского мелкосопочника, на берегу р. Ишим
ты хоть трижды будешь прав а нечего не докажешь не им, не темболее прибывшему их крышануть начальнику

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:16 
Гость

B.RAT писал(а):
Щекотливая ситуация на самом деле! Если у нас не будут останавливать и проверять, то за рулем будут ехать аккуратно, не нарушая ПДД пол Казахстана синяков!!!! И каждый из таких потенциальный убийца! И причем не только такого же синяка, как он сам, но и невинного пешехода на остановке или обочине и тротуаре в том числе! Я ЗА ПРОДОБНЫЕ ПРОВЕРКИ!
Нашим людям доверять нельзя! Им дай палец, откусят по локоть!

проверки конечно это не плохо, но только в рамках закона если будет обоюдное соблюдение закона, как со стороны СДП и водителя, то и порядок будет! и еще у сотрудников думаю должно быть чутье на подозрительные авто.

кстати про синяков: знакомый ехал как то по мосту (кто знает в Караганде есть такой длинный мост), хотел обойти машину справа которая плелась по левому ряду, и его выкинуло на встречку! (гололед был) за рулем встречной машины оказался пьяный водитель! а за ним следом как раз ехали ЖОЛ ПОЛ, говорят даже и не подумали бы что перед ними пьяный едет! ну все обошлось слава богу. даже повезло что встречку поймал, так бы с моста улетел.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:23 
Гость

новый приказ №455 выложил здесь, и правила этики сотрудников ДП
http://camry-club.kz/viewtopic.php?f=56&t=124&start=45

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:42 
Гость

еду я как то года 2 назад, в 5 утра с заправки)) друга жены проводы были)) (НЕ ПИЛ :ne_ne_ne: )

передо мной через машину едут ГАИ, ну я сворачиваю к себе домой (частный сектор), еще поворот..
подъезжаю к дому и в зеркале заднего вида вижу.. ГАИ блин, не поленились развернулись и за мной поехали :-) подумали от них сваливаю :-)
выхожу из машины:
гаи - ваши документы
я - показал доки
еще у меня руки чуть чуть тряслись от недосыпа и от волнения))) тогда еще опыта вождения месяца два было)))
гаи - че руки трясутся?
я - так всю ночь не спал, устал
гаи - пили?
я - нет
гаи смотрит в техпаспорт смотрит на адрес на заборе - ваш дом?
я - ну да, живу здесь.
отдали документы и уехали :-):

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:06 
Гость

Всем привет!

У меня происходит что-то странное на дороге :kli_ny: :hi_hi_hi:
У нас в Талгаре на повороте налево с главной трассы (если ехать в сторону Талгара) по вечерам пристраивается какой-то чел в форме, с жезлом и курсантскими погонами. Их машину в темноте почти не видно. Других сотрудников тоже не видно. А идти разглядывать в темноте страшновато. А для курсанта он на вид староват. Если он настоящий, то внешне по возрасту тянет на капитана, как минимум. Не представляется.
В этот поворот уходят многие водители, дабы не стоять на перекрестках дальше внутри города, поэтому заворачивают прямо-таки потоками. Из этого потока (положим в 4 машины) тот самый чел останавливает 1 или 2 машины (НЕ ВСЕХ!) На прошлой неделе он тормознул меня якобы за нарушение, но особо не наезжал, расспросил где работаю и могу ли я сделать для него услугу (по работе), в следующий раз сказал проверка документов.

Становится уже не смешно (((((
Что делать? Сменить маршрут до дома что ли?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:46 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
Ina писал(а):
Всем привет!

У меня происходит что-то странное на дороге :kli_ny: :hi_hi_hi:
Становится уже не смешно (((((
Что делать? Сменить маршрут до дома что ли?

Вы как маленькая! Звоните по телефону доверия и так далее!!! Узнайте телефоны управления ДП вашего района области и так далее и не выходя из машины звоните, прямо при них звоните! и тем более не выходите из машины вообще!!! подали документы в щель окна и хватит с них!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:39 

serg_sierra писал(а):
Приказ об организации приема жалоб граждан
Думаю что стоит распечатать и возить с собой и в случае отказа выдать бланк жалобы ,показать приказ и сообщить в службу доверия о невыполнении приказа. ну а дальше думаю что ситуация будет развиваться уже в вашу пользу!
интересны пункты 9,10,11,12 ну и вообще процедура регистрации и приема жалоб-почитайте и вдумайтесь нужен ли инспектору этот геморрой :-)

Чёт или я напился или что то путают!
Министры разные на подпесях и приказах,особенно последний (Б.Искакав) или всё таки Искаков???
Чёт бумажка полёная!!!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:51 
Завсегдатай

А я бы даже документы недавал пока не покажет служебное удостоверение!-это является законной просьбой участника движения,даже если вы что-то нарушили не бойтесь попросить его документы,если он их предъявит не поленитесь запишите демонтративно его данные в блокнот и поверте что в 50%случаев разговр с вами будет проходить совс
ем в другом тоне,а если доков нет то с сотки в службу доверия или 112 вас соединят +фото номеров авто и оборотня и смотрите как быстро они ретируются. :-ok-:

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.