Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорожная Полиция (Обмен опытом общения с Гаишниками)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:59 
Завсегдатай

champion писал(а):
serg_sierra писал(а):
Приказ об организации приема жалоб граждан
Думаю что стоит распечатать и возить с собой и в случае отказа выдать бланк жалобы ,показать приказ и сообщить в службу доверия о невыполнении приказа. ну а дальше думаю что ситуация будет развиваться уже в вашу пользу!
интересны пункты 9,10,11,12 ну и вообще процедура регистрации и приема жалоб-почитайте и вдумайтесь нужен ли инспектору этот геморрой :-)

Чёт или я напился или что то путают!
Министры разные на подпесях и приказах,особенно последний (Б.Искакав) или всё таки Искаков???
Чёт бумажка полёная!!!

А приказ то ни кто не отменял . Найди новый приказ исключающий дейсвие этого. Поговри с юристом и тебе помогут насточить жалобу на действия инспектора за 1000 тенге, я этот круг прошел,ни чего страшного нет.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:16 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
Ina писал(а):
Всем привет!

У меня происходит что-то странное на дороге :kli_ny: :hi_hi_hi:
У нас в Талгаре на повороте налево с главной трассы (если ехать в сторону Талгара) по вечерам пристраивается какой-то чел в форме, с жезлом и курсантскими погонами. Их машину в темноте почти не видно. Других сотрудников тоже не видно. А идти разглядывать в темноте страшновато. А для курсанта он на вид староват. Если он настоящий, то внешне по возрасту тянет на капитана, как минимум. Не представляется.
В этот поворот уходят многие водители, дабы не стоять на перекрестках дальше внутри города, поэтому заворачивают прямо-таки потоками. Из этого потока (положим в 4 машины) тот самый чел останавливает 1 или 2 машины (НЕ ВСЕХ!) На прошлой неделе он тормознул меня якобы за нарушение, но особо не наезжал, расспросил где работаю и могу ли я сделать для него услугу (по работе), в следующий раз сказал проверка документов.

Становится уже не смешно (((((
Что делать? Сменить маршрут до дома что ли?

Рекомендую обратится в жол.пол с посланием, вот здесь сайт.

В случае, если Вас остановят повторно, рекомендую позвонить по телефону доверия УДП ДВД Алматинской области п. Гульдала (Красное поле) 8(727)257–30–33,
Кроме того, в случае, если сотрудник дорожной полиции вызвал в Вас сомнения, он явно ведет себя странно, требует, что бы Вы вышли из машины, в первую очередь, заблокируйте двери и окна, если Вы считаете, что Вы находитесь на расстоянии угрожающей Вашей безопасности, удалитесь от него на более безопасное расстояние, при этом незамедлительно сообщите сотрудникам полиции по тел.: 112...
Возможно, - этот человек не является сотрудником полиции...

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:51 
Гость

у сотрудника ЖП обязан быть жетон с личным номером, так же при подозрении Вы имеете право попросить предъявить удостоверение, он обязан его предъявить в развернутом виде (передавать его вам в руки он не имеет право). курсанты заступают в патрулирование совместно с действующими сотрудниками ЖП. и все действия по оформлению Протоколов совершают непосредственно сотрудники ЖП. курсант имеет право только на остановку и проверку документов, но в Ваших правах отказаться предъявлять ему какие либо документы, и давать пояснения, а обратиться непосредственно к сотруднику ЖП.
если у Вас появляются подозрения в отношении сотрудников, то обратитесь в по тем телефонам которые указаны в пердидущем сообщении.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:15 
Гость

Спасибо всем большое за участие и советы!!!!!!

Действительно опыта общения с ЖП у меня маловато. За 1,5 года основном тормозили всегда за дело :smu:sche_nie:

Но никогда не думала, что такая ситуация со мной может случиться. Теперь во всех случаях буду досконально у каждого спрашивать документы, жетон, ФИО и не выходя из машины, оказывается всякое бывает. Ужс....
Сегодня этого чела не было, самое обидное совсем рядом с домом встают (((

Кстати по телефонам доверия я сразу начала звонить (всегда под рукой в DriveKZ) в Гульдалу и в городской. Ни один номер не ответил :ne_vi_del: . А в 102 звонить че-то не подумала. Вот....

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:06 
Гость

В воскресение был остановлен инспектором, за то, что при повороте на ул. мустафина с базарчика который выше байконура, якобы не пропустил женщину которая шла по разделительной части дороге (кто ездил по мустафина знает что между двух дорог есть лесополоса :) так вот давай мне говорить, что она уже по дороге шла когда я повернул, на что я сказал давайте кино посмотрим на моем регистраторе, посмотрел, по моему даже не пытался там чтото рассматривать и сказал, а да я убедился, что она еще не наступила на проезжую часть, до свидания.
при этом я из машинки не выходил ждал пока он сам подойдет, а шел он уж больно не охотливо.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:02 
Завсегдатай

RiKe писал(а):
В воскресение был остановлен инспектором, за то, что при повороте на ул. мустафина с базарчика который выше байконура, якобы не пропустил женщину которая шла по разделительной части дороге (кто ездил по мустафина знает что между двух дорог есть лесополоса :) так вот давай мне говорить, что она уже по дороге шла когда я повернул, на что я сказал давайте кино посмотрим на моем регистраторе, посмотрел, по моему даже не пытался там чтото рассматривать и сказал, а да я убедился, что она еще не наступила на проезжую часть, до свидания.
при этом я из машинки не выходил ждал пока он сам подойдет, а шел он уж больно не охотливо.

Красава! А я бы попросил чтобы он мне свое кино показал где зарегистрировано мое нарушение,впротивном случае предупредил бы что напишу в протоколе что не согласен и пусть стоит и пытается убедить что нарушил :-)

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:42 

УДП Р.К. 20 лет http://kiwi.kz/watch/z2hix3c8mw0e/?direct=1 :-):

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:36 
Завсегдатай

Интересные кадры старого города,даже ларьки старых постов гаи до сих пор узнаваемы! :-) Тогда по дороге в аэропорт из микрорайона аксай могли остановить ПЯТЬ раз!!! проверить документы,даже мысли не возникало выехать пьяным или без доков! -вот тогда гаи работала! :-) Дай бог им здоровья!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail