Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список СТО
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:57 
Гость

в Астане, по рабочке дальше за "Авто дело" есть типа СТО, названия не помню, но крупными вывеска висит: заправка автокондеров, автоэлектрик, бесплатная замена масел и т.д Там цены необоснованные завышенные, но не это главное, спец, на ворпос: почему ты так дорого берешь, ответил: Зато я свою работу знаю :-) придурки,не спецы мля :)-(:
Ситуация такая: не работал 2-й вентилятор, кажется кондера, но на вопрос: 2 вентика всегда должны вместе работать, ответил:промолчал :nez-nayu: , но при включений кондера должен 2 вентилятор обязательно работать, электрика там проводил свои провода лишние, поставил реле отдельно (хотя родной же есть) и сделал так, при включений кондера срабатывает оба вентика, Хорошо, наконец то думал, уехал, но 3-4 раза заезжал туда с замечаниями, после заметил что оба вентилятора работает с периодичностью 5-10 сек. даж на холодном :) т.е включается после заводки, через 10 сек вырубается....и так постоянно
Вчера после работы подхожу к своей машине, слышу гул вентилятора, открываю капот, 2-й вентилятор пашет сам по себе :ti_pa: никуя се думаю, получается он целый день так работал :nez-nayu: а сегодня 2-й вообще не работает, даж при включенном кондере, сгорел скорее всего
Вот скажите, что с такими делать ? Там ни главного,ни бригадира нету, каждый за себя пашет и за аренду отдает хояйну СТО

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:41 
Гость

bruder писал(а):
СТО Тех Арт Сервис
Моторный цех, вернее мотористы, ребят толковых нет, тока думаю как и кого нае...ть!
Главный цеха вообще один из семейства мудаков...так что остерегайтесь...

Насколько мне известно там уже сменились и мастера и начальник механического цеха. Пару раз заезжал по ремонтироваться вроде бы и нормально отнеслись и починили машинку без всяких проблем. Так что стоит задуматься. :co_ol:

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:37 
Гость

СТО на Тлендиева ниже Джандосова (рядом с сауной).

Делал морду машине и решил заодно задний бампер покрасить, пороги подкрасить и в круговую машину полярнуть.
Во-первых обещали 2 недели, ушел месяц.
Во-вторых бампер передний плохо поставили (криво), из за этого сейчас начинают углы отходить.
Сколы на порогах забывали покарсить. Приходилось каждый раз когда приходил указывать то на одну недоделку то на другую. И так все время.
в-третьих, испортили брелок от сигналки. Положили видимо на обогреватель и корпус рассплавился. Так и не признали свою вину, сказали что таким я его и отдал.
В-третьих, после установки переднего и заднего бампера не все заклепки поставили (половину потеряли, половина в багажнике валялась) когда забирал машину пришлось заставить установить их на место.
Отдал деньги на краску, они только краску покупали неделю.
Полировка кузова тоже желает лучшего.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 03:08 
Гость

Хочу поделится историей случилось как 5 часов назад.
Не кто не сталкивался с такой ситуацией? машину загнал на покраску бампера и капота.
Звонит друг и говорит. Брат кто то на твоей машине гоняет, а ты с просони не в понятках. Еще раз переспросив понимаешь, да машину то на СТО оставил. Приезжаю туда машины нету а работники есть, а машина куда делась руками размахивают. Хотел позвонить и заявить об угоне, но его напарники просят подождать. Спустя 2 часа было где то 23:45 он приезжает. И тут он в шоке когда возле машины стоят толпа народу. В итоге говорит документы отвозил(такси бл. нашел) . А я получил - 20 л. бензина, полный солон всякого дерьма(орешки, кожура, пепел, песок, листья, жевачка и т.п./хотя тока позавчера машину пылесосил).Не знаю как он гонял, что с подвеской, но судя что в багажнике творилось то все ключи и баклашки с водой были перевернуты и разбросаны. Вот скажите как с такими людьми поступать? Теперь просто душа болит. СТО возле технопарка Алтай там костоправы и моляры.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 03:39 
Гость

СТО возле технопарка Алтай там костоправы и моляры.Изображение

Еще СТО на пограничной маляры и кастоправы.(Сергей) Не когда там не делайте машину. Я сам и уже встретил 2-х хозяев авто чью машину он делал и не сделал как и мою.Забрал деньги сделал так сказать :sh_ok: чудо. Шпаклевка уже отваливается, краска и лак раскололись. Многих деталей нет пришлось докупать. Везде зазоры, грунтовка, потеки. Короче УГ

СТО где Альшемали в глубине. Загнал свою карамельку, послушать двигатель заменить масло, фильтр и посмотреть 2-й поддон от куда собирается конденстат. 7 дней делали машину, такая же ситуация просто шел за машиной и смотрю машина пролетает смотрю на номер моя. Едит все кочки собирает, дорога из камней и гравия. Так он там летит км 80-100. Подхожу с прядьявой ты типа с фигали так гоняешь а он мне в ответ по такой дороге так и надо ездить мол подвеска так меньше убивается, колодки целее будут и стойки дольше служить будут. Ага ага. Забрав карамельку и еду и не тянет не фига, вибрация не риальная + гудит как трактор. Загнал туда снова, но уже не стал говорить вежливо. Наехал на мастера и оставил еще на 2 дня. Говорят что камень попал под подушку двигателя и из за этого была вибрация. А звук трактора из за того что не закрутили колектор нормально(Сц.ки).Поехал в Алмату я сам из У-Ка проехав + - 800 км загорелся идикатор маин рекью. Вопрос залили мне старое масло или не поставили фильтр новый.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:57 
Гость

есть одно такое тупое СТО. находится по гагарина/водозаборная. наткнулся на таких дебильных мастеров и их руководство. накануне договорился о записи, мне сказали, что выпишут счет-справку и дадут чек. в итоге заправили мне кондер, речи нет все работает хорошо. но отправили меня в головной офис по ташкентской/розыбакиева, предварительно пообещав, что если там мне не выпишут счет и не дадут соответствующие доки, то он мне вернет деньги. я еду туда за бумагами, а мне их бухгалтер Андрей говорит, что не может выписать счет из-за какой-то там фигни!!!!!!!!!! я плюнул и вернулся обратно на гагарина, ну и что вы думаете? мастер нервно начал объяснять, что ща он тогда обратно газ скачает. короче, они не сдержаи слово и отношение их просто отстой к людям!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:23 
Частый гость

vicente писал(а):
есть одно такое тупое СТО. находится по гагарина/водозаборная. наткнулся на таких дебильных мастеров и их руководство. накануне договорился о записи, мне сказали, что выпишут счет-справку и дадут чек. в итоге заправили мне кондер, речи нет все работает хорошо. но отправили меня в головной офис по ташкентской/розыбакиева, предварительно пообещав, что если там мне не выпишут счет и не дадут соответствующие доки, то он мне вернет деньги. я еду туда за бумагами, а мне их бухгалтер Андрей говорит, что не может выписать счет из-за какой-то там фигни!!!!!!!!!! я плюнул и вернулся обратно на гагарина, ну и что вы думаете? мастер нервно начал объяснять, что ща он тогда обратно газ скачает. короче, они не сдержаи слово и отношение их просто отстой к людям!

Давай заявление в налоговую! Прибегут сами....

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:54 
Гость

Привет всем!
Хочется поделиться информацией об одном уважающем себя СТО, называется оно «Люкс Мастер», занимаются кузовными и лакокрасочными работами, находятся по адресу г. Алматы, ул. Фрунзе уг. ул. Навои. Тел.: хозяйка +7705 222-88-70 Гуля и один из мастеров +7705 290-22-24 Олег, в принципе рассказать о данном сервисе можно много, как хорошего так и не очень, но я, все таки, попробую охарактеризовать его с положительной стороны, а именно, расскажу, для кого именно оно подойдет, если кто-то захочет туда обратиться.
1. Очень много машин стоит на ремонте, порой делается параллельно до 10 машин, соответственно можно подумать, что успех у данного сто есть и есть свои клиенты.
2. Из первого пункта вытекает следующее, если вы хотите постоянно звонить и справляться, как же дела с вашим авто и когда же оно будет готово, то вам именно сюда.
3. Если вы любите слушать проблемы мастера или владельца, из-за которых ваш автомобиль, простояв месяц, находится в неизменном состоянии, то вам тоже сюда, потому что истории ни разу не повторяются и их можно слушать бесконечно.
4. Ну да ладно, нужно ведь много времени для того, что бы сделать, например, погнутый капот, удалить зайчики на кузове и покрасить автомобиль полностью, т.е. освежить, а времени нужно для этого порядка 3 месяцев, если вы располагаете данным временем, то вам точно сюда.
5. Следующее, что хотелось бы отметить это «идеальная» полировка автомобиля, не буду уж говорить о том, что если у вас есть лишний месяц, при котором вам не нужна машина, то данный сервис именно для вас.
А теперь немного о качестве самих работ, буду продолжать список, почему нужно выбрать именно данную мастерскую:
6. О качестве краски спорить можно много, но в автосервисе «Люкс Мастер» о ней знают все, и даже то, что её можно заказывать у колориста по частям, все равно же можно растушевать и переделать несколько раз, и неважно то, что каждая деталь не бьёт друг с другом, это же ерунда…
7. Качество лака вас тоже очень удивит, лак наносится хорошим слоем с несколькими подтеками на каждом изделии, все равно же потом он располируется, и подтеки уберутся, и не маловажный фактор еще такой, что данный лак должен сохнуть порядка месяца на солнце. Это ведь «качественный» лак.
8. Так же вас обрадует работа по устранению небольших вмятин на кузове, шлифуются и шпаклюются они тоже «идеально», после покраски автомобиля часть из них, конечно, уходит, но остальные остаются, как положено, на местах.
9. По поводу нанесения грунта перед покраской авто, не могу сказать ничего плохого, грунт наносится как положено, но иногда, спустя месяц (просушки автомобиля во дворе) краска может немного отслоиться, но ведь это так и должно быть, а еще допускается то, что грунт в некоторых местах может просвечиваться и выделяться, например, в проемах и рейлингах, но это в принципе тоже нормально.
10. Зазоры между деталями кузова, это видимо конек данного СТО. Они на столько «идеальны» в комплексе, что вы не найдете ни одного одинакового, все на столько разные, что мое воображение зашкаливает, как можно сделать такой креатив.
11. Если вам жизненно необходимы недокрашенные пороги и торцы деталей кузова, то вам однозначно сюда.
12. Теперь о «качественной» полировке авто после покраски. А, забыл сказать, в принципе-то полировка не нужна тем, кому прикольно видеть на своем авто подтеки лака и крошки песка и пыли под краской или лаком, но все же, если вы все таки хотите порадовать себя отполированным авто, то вам именно сюда. Полировка проходит как положено - с шкурением и прочими делами, для того, что бы ускорить процесс, мастер не снимает молдинги и накладк,и и авто шкурится таким образом гораздо быстрее, сроки описаны в п.5. Ну и пусть что остаются недошкуренные места в стыках накладка-кузов, это ерунда, все же потом отшлифуется. Шлифуются данные места, как раз таки хорошо, даже лак не выдерживает такого шлифования и полировки, в некоторых местах, но может, конечно, просто прожечься (из-за «отличного» лака, который немного не просох за месяц), но это мелочи по сравнению с тем, что некоторые детали машины приобретают красивый белёсый оттенок – это ведь так «красиво»!
Ну и самое главное, хозяйка данного СТО всегда пойдет вам на встречу и, если, все таки, вам что то не понравится, они с радостью вам переделают то, что сделано не так, не возьмут за это денег, просто времени на переделку своей работы уйдет примерно столько же, сколько ушло первый раз.
Вы думаете на этом все прелести посещения данного СТО исчерпаны? Отнюдь… Даже когда вам второй раз перекрасят машину полностью и пусть вся эта эпопея длилась порядка года. У вас все равно останутся «хорошие» впечатления от «качественной» работы по покраске и полировке авто, на что многоуважаемая владелица вам ответит: «Да не переживай, загоняй к нам, мы доделаем». Мне, например, теперь понятно, почему в данном сто постоянно много «счастливых» клиентов, они просто становятся постоянными и не хотят даже забирать машину, потому что с каждым годом она станет все красивее и красивее.

Так что, вот такое отлично СТО рекомендую тем кого вполне устроят все изложенные мной пункты, и в заключении хочется сказать что в машине вы можете оставлять все что угодно, ни чего не пропадет и не исчезнет, даже крышка бензобака останется на месте…

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:20 
Гость

СТО автолюкс. Астана по Аблай хана, на встрече. СТО - Сломаю Тачку Охренеешь!!!!
Дым повалил из трубы. Пока ездил по разным сто вообще машина заглохла!!! На эвакуаторе дотащил до них.
Спрашиваю: Что с машиной? Есть ответ?
Отечают: Да. Это у теа сальники клапанов и всё вобщем остальное, что сверху менять нужно.
Спрашиваю: а кольца?
Ответ: НЕЕЕ. Не нада. Мы отдному поменяли .... хуже стало.!!!! (тогда мне нужно было задуматься!!!)))
Гарантия 2 недели. Всё сделаем дыметь не будет! Если что, то это уже блок!!!
Я им: Вы что??? Они: ну это же железо.
Вобщем 80 тонн работа + расходники около 130 получилось, по ходу ещё звонит и говорит нужно опресовку головки делать, мол она целая, но проверить нужно ещё 100 гринов.
Уф-аф выгонал тачку, через неделю дым так же повалил. Масло стал жрать. Они говорят это блок!!! Заехал к другому - он поменял прокладку клапанных крышек. (хотя они должны были поменять!!!!) Масло перестал жрать. А дым валит. Менять кольца у них уже не стал. у других это ещё штука. Вобщем ща на другой тачке.
Мужики вроде взрослые. Рассуждают до начала красиво. А как проблема репу чешут! МЫ не выноваты!!! Не понимают сути поломки, работают на авось!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:25 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
С темы Покраска авто:
Уважаемые друзья, ранее я писал, про то, что у Талгата (+7 701 299 09 39 по Петрова, ниже Рыскулова), хорошо красят, что нет никаких нареканий и.т.д.
В настоящее время, в связи со сменой работников или по каким то другим причинам, люди перестали нормально красить.

В целом:
1. сроки затягиваются;
2. качество практически на 2 из 5, плохо защищают прочие поверхности от попадания краски,
3. необходимо потом искать свои запчасти,
4. появляются новые царапины на пластике (видимо при демонтаже всё вокруг калечат),
пятна в салоне от грязно одетых рабочих,
5. качество краски хре*овое,
6. качество покраски, по ходу тоже, так как красят в очень тонкий слой, который может легко отвалиться от давления керхера.
7. полировкой могут перетереть детали,
данный список можно бесконечно продолжать

короче полный пипец. Не рекомендую! И приношу Всем извинения, кто из-за моих рекомендаций, там мог пострадать.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:42 
Гость

Слава, сотовый 8 705 773 75 47, базируется Абая-Шаляпина.
Криворукий установщик и продавец сигнализаций StarLine.
Отвратительно установил сигнализацию, исправить не может, необязательный, неконкретный.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 22:17 
Гость

Американец
Ребята по сути вины самих СТО нет.
Вернее рукожопые мастера которые там работают кочуют с одного сто в другое. И получается по факту мы сейчас говорим не на надо ехать в такое то сто потому что там мудак криворукий а там уже его нет и вместо него нормальный мастер
Так что просьба указывать имена плохих мастеров в сто чтобы можно было перед началом спрашивать работает ли......

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:01 
Гость

Авто: Toyota Camry35 XLE 2005, объ. 3.0, цвет: silver, американец
Subaru Outback 2006, объ. 2.5, цвет: silver, американец
Всем привет, давно ни чего не писал на форумы и вот меня допекли на одном из СТО, и так... (вместо троеточих вставляем мат не стесняясь в выражениях, кто на что горазд).
Отзыв к СТО Formula 7 на Байтурсынова!
Все было хорошо, стал практически постоянным клиентом..., но!!! Позвонил зарезервировал подъемник, договорился с мастером, загнал машину на подъемник и к моему мастеру на помощь приходит еще один, я рад, ремонт пойдет быстрее!!!
И вдруг от куда не возьмись появился... менеджер который не просто настойчиво, а с угрозами что снимет машину с ремонта "попросил" меня подождать в магазине.
Мастер с которым я договаривался Александр настоящий профи и свою работу он сделал на отлично!!! Сравнил все запчасти и все сделал быстро, но вот его напарник... не знаю его имени взялся за замену внешней гранаты и тут начались неприятности, гранату перед тем как ее снять (разбить в хлам) он не сравнил и в результате чего новая граната села не до конца стерла кольцо ABS и разбила подшипник ступицы!!! В итоге на сервисе мне сказали что это моя вина что привез не те детали (а если бы я привез колеса от Порше и попросил их поставить на Субару, они бы тоже их поставили и не удосужились проверить...) и так финансовая часть - первая граната (не та) 16 000 тг., повторно купить нужную гранату 16 000 тг,, подшипник ступицы в сборе (не выпресовывается идет вместе с лентой ABS) 36 000 тг., работа на другом сервисе 15 000 тг., итого попадалова на этом СТО: 83 000 тенге без учета отданных денег за первоначальный ремонт!!!
З.Ы. Это "фирменная" шиномонтажка - Закрутили гайку на колесе не по резьбе, пришлось искать метровую трубу и ломать шпильку итого + 1000 тенге шпилька и гайка. а если бы это произошло в дороге? Где бы я взял такую трубу?
З.Ы. 2: Было это в начале декабря 2016-го. еще раз повторю, Александр отличный мастер, а вот напарник рукожоп, позже узнаю его имя и имя менеджера г...на и отпишусь

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail