Начать новую тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомойка, полировка, химчистка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:05 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
dimON писал(а):
Всем привет! Такой вопрос - В выходные помыл машину на даче с помощью Фэри. Результатом был просто поражен, мало того, что блестит как зеркало, так еще 2 неделе совсем не пачкалась, хоть и 2 раза попадал под дождь. Пыль не прилипает и фактически улетает с ветром. Посоветовался с кузовщиками, сказали не стоит с Фэри мыть, мол может лак потом облезть... Вот я и зудумался, что лучше использовать из автохимии, чтобы был такой же результат как от Фэри? Кто может посоветовать хороший автошампунь? Спасибо

подтверждаю! Фэри действительно моет классно, но со временем убивает блеск. После двух лет пользования Фэри, машина перестала после мойки "блестеть". Лак вроде и остался, но стал какой то блеклый. Вохможно я плохо смывал, но смыть Фэри нужно много воды )))

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:08 
Постоялец

Спасибо за ответы! Видимо скорее всего лучше найти хороший автошампунь, сегодня кстати опять мыл машину с Фэри) Добавил совсем не много, буквально 2 бульки на ведро воды, пены почти не было, но результат супер! Машина сияет как новый рояль. Мыл на 3 раза, первый раз просто водой, смыл грязь. Второй раз водой с фэри и напоследок еще раз просто водой, чтобы смыть весь фэри. Пока не найду конкретный автошампунь с такими же качественными свойствами как у фэри, видимо буду мыть с фэри)

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:24 
Постоялец

http://s004.radikal.ru/i206/1307/40/1c0e766cca22.jpg

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:51 
Модератор

CAMRY '2002 / 3.0
CAMRY '2007 / 2.4
CAMRY '2013 / 2.5
dimON писал(а):
Спасибо за ответы! Видимо скорее всего лучше найти хороший автошампунь, сегодня кстати опять мыл машину с Фэри) Добавил совсем не много, буквально 2 бульки на ведро воды, пены почти не было, но результат супер! Машина сияет как новый рояль. Мыл на 3 раза, первый раз просто водой, смыл грязь. Второй раз водой с фэри и напоследок еще раз просто водой, чтобы смыть весь фэри. Пока не найду конкретный автошампунь с такими же качественными свойствами как у фэри, видимо буду мыть с фэри)

Дима, мне говорили, что есть качественный автошампунь с воском для блеска ... не помню точно где этот магаз находится и какой бренд, но резульат супер! И смывает хорошо и придает блеск и защиту и вода стекает быстро! Магазин автокосметики примерно был в районе Сейфуллина - Сатпаева или Сейфуллина - Абая. Где то в том районе. Фери съест лак.... не сразу, но это будет! Опыт двух машин это показал! У обоих было так! Фери моет классно, но потом кузов не сияет а становится тусклым, как будто его шкуркой потерли.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:44 
Свой человек

B.RAT писал(а):
Дима, мне говорили, что есть качественный автошампунь с воском для блеска ... не помню точно где этот магаз находится и какой бренд, но резульат супер! И смывает хорошо и придает блеск и защиту и вода стекает быстро! Магазин автокосметики примерно был в районе Сейфуллина - Сатпаева или Сейфуллина - Абая. Где то в том районе. Фери съест лак.... не сразу, но это будет! Опыт двух машин это показал! У обоих было так! Фери моет классно, но потом кузов не сияет а становится тусклым, как будто его шкуркой потерли.

подтверждаю!
привет парни!

вчера полировал машину ЦРВ.

Из того чем пользовался:
1)Полироль DoctorWax
Абразивная
2)Полироль DoctorWax
Полифлон (эфект мокрого кузова)
3)Губка для нанесения полироли
DoctorWax
4)Тряпка для полировки
DoctorWax
5)Тряпка
Микрофибра

Изображение

6000 тенге на все про все!

Первый слой абразивный.. наносим губкой для полировки ждем... протираем тряпкой для полировки круговыми движениями

Второй слой сама полриоль Полифлон...так же губкой круговыми движениями, ждем мин 7-10... протираем тряпкой для полировки
круговыми... далее микрофиброй так же круговыми натираем...

Вот и все.. сегодня вывезу на свет солнечный посмотрю как вышло!

Убили часа 3 но не спеша.. с перекурами приколами и тд и тп.. а так можно в час уложится...

Купил все в Карсити есть магазинчик.. приятный молодой человек ответит на все ваши вопросф касательно автохими..
очень доходчиво!!!

так же купил себе полировку КАРКАУБА для Камри!

Убил по пол флакона абразивы и полифона на хонду... но кидали не жалея... по принципу должно хватить на три раза...

Теперь вопрос про ФЭРИ... ни в коем слушае.. лаку кабздец будет..

Шампунь стоит около 1500-2000 хоть с воском хоть без воска..

не пожалейте купите автошампунь!! стоит не на много дороже фэйри..

Потом ни в коем случае нельзя полировать после бесконтактной мойки и мойки с воском!
Либо сначала как я проходить абразивой!

PS/ Дима, на фото видно что машина стала матовая!!!!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:06 
Постоялец

Борис спасибо! Канвик :-) ну ты даешь) Вообще машина уже 3 года не полировалась, для такого срока она очень даже блестящая)))

В началоВ начало

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:51 
Постоялец

Авто: Была Toyota Camry 40 2.4 LE black 2006,Toyota Camry 40 2.4 XLE white 2007,Toyota Camry 45 2.4 R2 black 2011,Toyota Camry 50 2.5 LE black 2012,Toyota Camry 45 2.4 R2 black 2011

сейчас Toyota Camry 2014 50 Black R4

--------------------------
да не умрет эта ветка)))

Ребята где помыть двигло в Уральске,чтоб стоящее и без проблем.
по ютубу посмотрел пипец как все навороченно,и проблем может быть больше чем ожидаешь

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 11:31 
Гость

Дорогие друзья подскажите пожалуйста!!! Хочу собственноручно сделать химчистку салона, нашел в интернете какие препараты использовать и как собственно чистить салон, но вот эти средства найти не могу, может кто знает в г. Алматы где продаются средства маркой KANGAROO? Заранее благодарю!!!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:45 
Свой человек

AngryCheena писал(а):
Дорогие друзья подскажите пожалуйста!!! Хочу собственноручно сделать химчистку салона, нашел в интернете какие препараты использовать и как собственно чистить салон, но вот эти средства найти не могу, может кто знает в г. Алматы где продаются средства маркой KANGAROO? Заранее благодарю!!!

Зачем так замарачиваться !!!

Все мы чистим давно испытанным желтым китайским Баллоном с щеточкой !
Если кожа, то проверено на себе Средство для ухода за кожей фирмы БАГИ!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 14:25 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
AngryCheena писал(а):

Привет, как говорит Канвие, самое проверенное средство это китайские желтые баллоны.
На лексусе в прошлом году, делали предпродажную химчистку.
Купили кучу средств, которые продаются в обычной "Хозяюшке", больше всего порадовало дешевое жидкое средство - для чистки ковров (блин, название забыл, внешне, прозрачная плоская в ширь бутылка, высотой примерно 20 см. с желтой вязкой жидкостью), которое отлично отмыло пятна на полу, с которыми не справился даже "Cillit Bang" и даже "Vanish".
По коже, после очистителя, обязательно протри кондиционером на несколько раз, что бы кожа не потрескалась. Я кстати кожу был обычным хозяйственным мылом.

Удачи!

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 10:48 
Гость

Всем привет подскажите где можно движок помыть что-бы потом машина завелась , хочу хорошо помыть качественно !

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:11 
Модератор

Авто: Camry 35 (2005) r3→ Camry 40 (2007) se→ Hyundai Elantra (2015) glx→ Mazda 6 (2013) → продолжение следует.
Malik писал(а):
Всем привет подскажите где можно движок помыть что-бы потом машина завелась , хочу хорошо помыть качественно !

Привет, всегда мою на Достык 162 уг.ул. Жолдасбекова в ЖК КУАТ,, все машины, что мыл заводились без проблем.

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:22 
Гость

REDLINE писал(а):
Malik писал(а):

Привет, всегда мою на Достык 162 уг.ул. Жолдасбекова в ЖК КУАТ,, все машины, что мыл заводились без проблем.

А цена?

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 11:28 
Модератор

Malik писал(а):
А цена?

В зависимости от автомобиля, мне бесплатно моют :-): . Я спрошу сегодня сколько стоит, и отпишусь в теме.
А вот кстати их результат:
Изображение

Изображение

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 14:40 
Модератор

Malik писал(а):
REDLINE писал(а):

А цена?

Цена 3000 тенге

В началоВ начало
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему   [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.